Шойгу проверил, как строится дорога в обход Украины

На работах задействовано 700 военнослужащих Железнодорожных войск

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал в среду ход строительства военных объектов и инфраструктуры на территории Центрального федерального округа. О ходе строительства участка двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка-Милерово в Воронежской области главе военного ведомства доложил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

На работах задействовано 700 военнослужащих Железнодорожных войск

Напомним, в конце июня был утвержден план строительства железной дороги в обход Украина последние новости, соединяющей центральный и южный регионы Россия. В сентябре глава Правительство РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве участка этой железной дороги – Журавка–Миллерово. Исполнителем работ выступило Министерство обороны России.

К выполнению строительства железной дороги, по данным военного ведомства, привлечено более 700 человек личного состава подразделений Железнодорожных войск и около 400 единиц автомобильной и инженерной техники.

В настоящее время силами четырех железнодорожных батальонов выполняются задачи по сооружению земляного полотна железнодорожной ветки. Работы по сооружению земляного полотна на участке с 11 по 31 км выполняются с опережением графика на 4 месяца.

Шойгу также проверил ход строительства двух военных городков на территории Белгородской и Воронежской областей для размещения личного состава 20-й Армия Западного военного округа. Первоочередными планами обустройства предусмотрено капитальное строительство штабов, казарм, учебных корпусов, столовых, а также инженерных сетей.

Министр обороны заслушал доклад директора Спецстроя Александра Волосова по дальнейшему развитию инфраструктуры соединений, оборудованию парковых зон и полигонной базы для организации качественной боевой подготовки личного состава.

Подводя итоги инспекции, министр обороны РФ отметил, что строительство инфраструктуры военных городков необходимо выполнить качественно и в строго установленные сроки, используя типовые экономичные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру