СБУ задержала убийцу из России, приехавшего воевать за ДНР

Мужчина сообщил, что также собирался совершать «разведывательные акции» в Артемовске

Смотрите видео по теме "Танцующий спецназ ДНР"

Танцующий спецназ ДНР

Смотрите видео по теме

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании россиянина, незаконно перешедшего границу страны с намерением воевать за ДНР в качестве наемника.

Мужчина сообщил, что также собирался совершать «разведывательные акции» в Артемовске

На видео, выложенном спецслужбой у себя на сайте, россиянин говорит, что является гражданином РФ 1984 года рождения, уроженцем Рязанской области, ранее «судимым по статье 105-й» (убийство).

Далее задержанный признается в том, что «незаконно пересек государственную границу Россия с Украиной с целью принятия участия в боевых действиях в качестве наемника и совершения разведывательных акций на территории города Артемовска» (последний, напомним, принадлежит Украина последние новости и находится на границе с областью, контролируемой ДНР).

Российские официальные лица пока никак не прокомментировали эту информацию.

Всего с начала 2015 года на Украине были задержаны 250 человек, воевавших на стороне ДНР и ЛНР.

Напомним, что сейчас на Украине идет суд над двумя гражданами РФ: Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, задержанными на Донбасс 16 мая 2015 года. 19 мая им были предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической организации, какими власти Украины считают ДНР и ЛНР.

По итогам судебного разбирательства Александрову и Ерофееву может грозить пожизненное лишение свободы, причем ранее власти соседней страны исключили возможность обмена подсудимых на граждан Украины Надежду Савченко и Олега Сенцова, в свою очередь ставших фигурантами судебных разбирательств в России.

Танцующий спецназ ДНР

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру