Совет раввинов Европы призвал объединиться против «исламского фашизма»

На днях состоялась конференция раввинов Европы, и одной из главных тем стало обсуждение ситуации во Франции, которую потряс ряд терактов в пятницу.

Президент Совета и главный раввин Москва Пинхас Гольдшмидт выступил с заявлением, в котором призывает Европу, Россию и США объединиться в борьбе с «исламским фашизмом» и защитить еврейские организации во Франция.

«Мы призываем Европу, США и Россия объединить усилия в борьбе с исламским фашизмом и уничтожить ИГ (запрещено в РФ) во всех его проявлениях. Евреи Европы первыми стали жертвами терактов во Франции и являются одной из самых уязвимых частей населения Европы, но сейчас мы видим, что если не остановить террористов, то угроза распространяется на всех. С учетом уязвимости и небезопасного положения евреев в Европе, мы просим Правительство РФ усилить защиту и охрану еврейских организаций» - сказал Гольдшмидт.

«Мы разговаривали с министром внутренних дел Франции Бернаром Казеновым, и он обещал укрепить безопасность еврейских учреждений в стране.

Происходящее в Париж – подобно войне. По улицам до сих пор ходят террористы, которые совершают преступления против человечества. Люди вынуждены оставаться дома. При поддержке служб безопасности, мы провели поминальную молитву в Большой Синагоге Парижа в память о погибших невинных людях», - добавил в свою очередь генеральный директор CER Моше Левин, который является секретарем главного раввина Франции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру