Французский депутат предложил парламенту страны отменить антироссийские санкции

Характерно, что политик является знакомым Владимира Якунина

Депутат французского парламента Тьерри Мариани внес в Национальное собрание страны резолюцию, предлагающую отменить санкции против России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Sputnik.

Характерно, что политик является знакомым Владимира Якунина

“Санкции, введенные ЕС против России, наносят вред французским экономическим интересам. Желаю видеть, как Франция снимает санкции против Россия”, — пишет депутат в документе.

Вслед за этим он предлагает Франции отменить санкции против РФ, что повлечет их отмену и на уровне Евросоюз - ЕС (ограничительные меры принимаются консенсусом стран-участниц).

Читайте, как Мариани ездил в Крым.

Необходимо отметить, что Мариани уже не в первый раз поддерживает действующие российские власти. Так, в июле 2015 года он в составе международной делегации посетил Крым, где убедился в «добровольности его присоединения к России». Подобная позиция Марина может быть связана, в частности, с тем, что он вместе с экс-главой РЖД Владимир Якунин является сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог». Последняя, согласно информации на ее сайте, — «привелигированный (орфография сайта сохранена — ред.) инструмент общения между политическими, экономическими и культурными кругами двух стран».

Добавим что вчера в беседе с российским депутатом Алексеем Пушковым Мариани также настаивал на снятии санкций с России, правда, тогда речь шла о персональных ограничениях в адрес российских политиков.

По мнению Мариани, международным отношениям вредит, в частности, тот факт, что в межпарламентском диалоге не может участвовать спикер ГД Сергей Нарышкин, на которого были наложены санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру