Матвиенко предложила россиянам отдыхать в Туркмении

Недельный тур без учета перелета для двух человек обойдется в 2500 долларов

Спикер Совет Федерации Валентина Матвиенко, посетив Туркменистан с официальным визитом, посоветовала эту страну туристам из России, отметив, что там активно развивается курортная инфраструктура, сообщает РИА «Новости».

Недельный тур без учета перелета для двух человек обойдется в 2500 долларов

«Туркмения — очень интересная страна с интересной историей, с сохранившимися уникальными памятниками», — рассказала Матвиенко.

Спикер добавила, что «Туркмения не является для россиян неким закрытым государством, на туристической карте Россия она уже присутствует». Отметим, что, тем не менее, в отличие от безвизовых Египет и Турция, в которые российским турфирмам запрещено продавать путевки, для въезда в Туркмению виза россиянам нужна. При оформлении в консульстве она обойдется гражданам России в 35 долларов (до 10 дней) и в 45 долларов (до 20 дней). Таким образом, за стандартный двухнедельный отдых уже при въезде нужно будет отдать более трех тысяч рублей.

Тем не менее, Матвиенко надеется, что при увеличении турпотока страна пойдет на ослабление визового режима.

Читайте об опасности терроризма у границ Туркмении.

Согласно данным портала «Тонкости туризма» двухнедельный тур в страну на человека обойдется примерно в полторы тысячи долларов без учета авиаперелета. Отдых на пляжах Каспийского моря, пусть и чистых, но довольно прохладных, будет стоить от 1200 долларов на человека без учета авиаперелета.

Именно Каспийское море Матвиенко рекомендовала особо, по ее словам, там в «полном объеме функционирует курортный комплекс Аваза».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру