Хиллари Клинтон о трудностях женского туалета

Почему пустовало место бывшей первой леди на дебатах?

Это произошло в Гоффстауне, штат Нью-Гэмпшир. Проходили третьи дебаты у демократических кандидатов в президенты. В ходе дискуссии наметился пятиминутный перерыв на коммерческую рекламу. Хиллари Клинтон имела одну минуту и 45 секунд для того, чтобы выйти из здания гимназии Святого Ансельма и добраться до женского туалета. Такое же количество — времени — одна минута и 45 секунд у нее было и на возвращение к своему месту на сцене.

Почему пустовало место бывшей первой леди на дебатах?
Хиллари Клинтон

Как видите, время г-жи Клинтон было более чем ограниченным.

И вот тут выяснилось, что ее мужские конкуренты Берни Сандэрс и Мартин О’Мэлли обладают неоспоримым преимуществом. Они быстро сделали свое дело и вернулись на сцену.

Г-жа Клинтон указала на то, что мужчины имеют перед ней преимущество, которое тем более увеличивается в связи с определенными манипуляциями, совершаемыми дамами в туалетах. В субботу, когда это произошло, хозяева дебатов телеканал Эй-Би-Си попали в тяжелое положение. Дело в том, что шоу показывали живьем и поэтому, когда посыпались вопросы по экономике, то подиум г-жи Клинтон оказался пустым.

— Извините, —сказала г-жа Клинтон, когда наконец заняла свое место.

Помощники г-жи Клинтон заявили, что они еще до дебатов беспокоились, что женский туалет слишком далек от сцены, где проходили дебаты. Вице-председатель избирательной кампании Клинтон Хума Абедин даже прохронометрировала дистанцию от подиума до туалета и выразила организаторам дебатов свои сомнения.

Но гимназия расположена так, что других вариантов не было. Г-жа Абедин сообщила об этом Хиллари Клинтон и предупредила ее, что та должна быть очень проворной, если не хочет оказаться в неловком положении.

В конце концов это тривиальная проволочка оказалась наиболее обсуждаемой после дебатов. Как шутили в аудитории: г-жа Клинтон так сфокусирована на том, чтобы победить республиканцев, что решила наблюдать за дебатами республиканской партии из манчестерского бара, который окружен сверкающими женскими туалетами.

Вот вам и 00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру