Госдума и Совфед не смогли сократить потребление черной икры

Об этом рассказали представители компании-поставщика

Государственная Дума РФ и Совет Федерации не стали сокращать закупки черной икры, несмотря на кризис, сообщила компания-поставщик, принадлежащая Александру Новикову.

Об этом рассказали представители компании-поставщика

Как объяснили представители компании ТАССу, кризис ударил по тем, кто «покупал продукцию дешевле ста долларов», а вот на наиболее обеспеченных слоях общества экономическая ситуация сказалась в куда меньшей степени.

Более того, у компании даже вырос объем заказов, причем пришлось набирать новых сотрудников.

Отметим, что в компании не уточнили, идет ли речь о закупках деликатеса для столовых парламента, где покупатели приобретают еду за свой счет, или для каких-либо мероприятий, оплачиваемых из государственного бюджета.

Всего фирма производит 23-24 тонны черной икры в год, и уже вскоре намерена начать поставки продукта в Китай, причем они ограничатся 100-150 килограммами, а сам продукт там будет стоить дороже, чем в России: 30 граммов икры обойдется примерно в 12 тысяч рублей.

В нашей стране при этом 50 граммов черной икры стоят чуть менее 3 тысяч рублей.

Зарплата рядового депутата Государственной Думы составляет чуть более трехсот тысяч рублей, при этом зарплаты сотрудников аппарата Думы примерно в 6 раз ниже.

Хабаровские правоохранители показали видео задержания катафалка с гробом черной икры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру