Косачев поблагодарил генерала США за «возрождающуюся Россию»: порадуемся комплименту

Сенатор сравнил Карлайла с Иванов Васильевичем

Представитель Совфеда Константин Косачев отреагировал на заявление американского генерала Герберта Карлайла, который «обеспокоен» «возрождающейся Россией».

Сенатор сравнил Карлайла с Иванов Васильевичем

Напомним, глава Командования военно-воздушных операций Вооруженных сил США Герберт Карлайл ранее заявил, что США «беспокоят возрождающаяся Россия и чрезвычайно агрессивный Китай». По его мнению Россия стремится обозначить свою сферу влияния в Восточной Европе, а КНР - в Южно-Китайском море.

Подробнее: США испугались военной авиации "возрождающейся" России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в своем Facebook сравнил Карлайла с Иваном Васильевичем: «Как говорил персонаж известного фильма, «иногда, Иван Васильевич, когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите». «Такое ощущение, что некоторые американские военные сами до конца не понимают, что говорят», - отметил российский парламентарий.

Однако он поблагодарил американского военного за комплимент: «Это, в некотором роде, признание... Спасибо на добром слове».

По мнению Косачева, судя по всему, Карлайлу доложили именно так - «Россия возрождается, пора беспокоиться». «Действительно - возмутительное желание отдельных стран, чтобы у их границ не маячила постоянно американская авиация», - отметил сенатор.

Отметим, что речь идет об инцидентах в Балтийском и Баренцевом морях. В воздушном пространстве в нейтральных водах российские погранслужбы часто фиксируют пролеты американских самолетов-разведчиков вблизи российских границ. Москва требует либо прекратить подобные полеты, либо хотя бы включать транспондер, чтобы самолет мог быть виден на радарах.

Читайте об одном из последних инцидентов: Самолет-разведчик ВВС США вновь пойман у российских границ в Балтике

Ранее ситуацию комментировали в Минобороны РФ: В Минобороны высмеяли «обиды» США из-за «бочек» ВКС на Балтике

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру