Мост Кадырова обжалуют в суде из-за подозрений на коррупцию

Депутаты Резник и Вишневский намерены подать соответствующие обращения и в прокуратуру

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник и Борис Вишневский заявили о намерении обжаловать в суде и прокуратуре подписанное губернатором города Георгием Полтавченко решение о наименовании моста через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова.

Депутаты Резник и Вишневский намерены подать соответствующие обращения и в прокуратуру

Идею обжалования подсказал политикам в Facebook журналист Дмитрий Ратников. Он отметил, что «власти предоставили прекрасную возможность» для отмены своего решения, так как «постановление подписано 15 июня, хотя срок антикоррупционной экспертизы заканчивается сегодня».

Читайте, как принималось решение о "Кадыровом мосте".

После этого Резник сообщил «Фонтанке», что и общественное обсуждение моста свелось к тому, что сначала было подписано постановление о нем, а потом уже власти обратились к депутатам.

Напомним, что вчера в ЗаКСе Резнику выключили микрофон, когда он попытался обсудить название моста. Сегодня же на сайте Полтавченко был опубликован подписанный губернатором документ о новом названии.

Смотрите ролик по теме "«Пип, понял?»: появилось стыдное видео про мост Кадырова в Петербурге"

«Пип, понял?»: появилось стыдное видео про мост Кадырова в Петербурге

Смотрите видео по теме

Ранее против названия моста было собрано 90 тысяч подписей, прошел митинг и поднялась волна общественного возмущения, а рядом с мостом появилось граффити с портретом осужденного за убийство девушки в Чечне полковника Юрия Буданова, впоследствии, после угроз Рамзана Кадырова, убитого в Москве.

Читайте объяснения питерских властей.

В настоящий момент в Петербурге ожидают прибытия Рамзана Кадырова, который должен прилететь на Международный экономический форум.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру