Итальянский парламент отклонил резолюцию об отмене санкций против России

За снятие антироссийских ограничений ранее выступили несколько региональных советов страны

Парламент Италии не поддержал резолюцию об отмене антироссийских санкций, заявил посол Украины в этой стране Евгений Перелыгин. Вместо этого было принят документ, в котором депутаты призвали участников конфликта в Донбассе соблюдать минские договоренности.

За снятие антироссийских ограничений ранее выступили несколько региональных советов страны

«Члены палаты депутатов не поддержали проект резолюции оппозиционной политической силы «Движение пяти звезд», в котором содержится призыв к правительству Италии о «немедленной отмене санкций против России», - заявил дипломат в интервью 112.ua.

Дипломат уточнил, что вместо этого парламент призвал участников конфликта в Донбассе соблюдать минские договоренности, приняв соответствующий документ.

«Парламент Италии в своей резолюции под названием «Направления европейской и внешней политики Италии в контексте последних событий в мире» рекомендует правительству страны принимать меры для обеспечения выполнения минских соглашений», - добавил посол.

Отметим, что ранее с призывом отменить антироссийские санкции выступили региональные советы нескольких областей Италии — Венето, Лигурии, Ломбардии и Тосканы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру