Сотрудники «АвтоВАЗагргеата» перекрыли трассу после обещания губернатора не платить денег

В городской администрации заявили, что понимают их требования и необходимость идти на крайние меры

Сотрудники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли в Тольятти трассу М5, протестуя против более чем годичной невыплаты зарплаты. Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявлял, что деньги не будут им выплачены «никогда», так как они поддаются на провокации посла США в России, якобы убеждающего их возмущаться бедственным положением.

В городской администрации заявили, что понимают их требования и необходимость идти на крайние меры

Как сообщили участники акции «Газете.ру», на трассу вышли около 80 человек с плакатами, на которыми были написаны их требования.

При этом в администрации города сообщили, что понимают требования сотрудников предприятия, несмотря на то, что не согласовали митинг.

Тем не менее, акция прошла там, где планировалась ее организаторами, а не на одной из городских площадей, на чем настаивала администрация города. В итоге в городе возникли сильные пробки.

Напомним, что на настоящий момент задолженность перед сотрудниками дочерних предприятий «АвтоВАЗа» составляет 64 миллиона рублей, из них 34 миллиона приходятся именно на «АвтоВАЗагрегат».

Тем временем в Сети уже появилась петиция с требованием проверки психического здоровья губернатора Самарской области: ее автор предположил, что тот болен «шизофрений или манией преследования» в связи с тем, что в недовольстве жителей невыплатой денег обвиняет американского посла.

Добавим, что Джон Теффт во время своего визита в Самарскую область весной этого года Тольятти не посещал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру