Клинтон увидела угрозу вмешательства России в выборы в США

Власти России сочли обвинения "голословными"

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что опасается возможного вмешательства Москвы в выборы американского лидера.

Власти России сочли обвинения "голословными"

Экс-госсекретарь США уверена, что от России исходит серьезная угроза: российский лидер и его помощники, вероятно, считают, что они получат некоторую выгоду. И эту угрозу, по ее мнению, необходимо устранить, быстро и надежно, передает Bloomberg.

Владимир Путин в интервью этому международному информационному агентству опроверг сообщения о вмешательстве в американские выборы.

Накануне Хиллари Клинтон дала первую за последние 275 дней пресс-конференцию на борту самолета Boeing 737 "Stronger Together".

"Я действительно обеспокоена достоверными сообщениями о вмешательстве российского правительства в наши выборы. Тот факт, что наши специалисты разведслужб сейчас изучают это (случаи кибератак - ТАСС) и принимают всерьез, вызывает некоторые важные вопросы по поводу потенциального вмешательства России в наш избирательный процесс", - рассказала Клинтон журналистам.

Ранее издание Washington Post сообщало, что спецслужбы США ищут следы секретных разведывательных операций России в стране.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал все обвинения в адрес Москвы "абсолютно голословными".

Сюжет:

Авиакатастрофа в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру