В РПЦ обвинили врачей в желании убивать земляков при абортах

По мнению протоиерея Дмитрия Смирнова, медиков за это необходимо лишать зарплаты

Протоиерей Дмитрий Смирнов, возглавляющий патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства, предложил штрафовать врачей за проводимые ими аборты.

По мнению протоиерея Дмитрия Смирнова, медиков за это необходимо лишать зарплаты

По мнению Смирнова, деньги они должны получать только за сохранение жизни ребенка.

Священник, как передает агентство «Москва», заявил, что за 37 лет его работы ни у одной из женщин, которые приходили к нему с «заплаканными квадратными глазами» из-за опасений врачей касаемо здоровья плода, не подтвердился негативный диагноз.

Таким образом, сделал вывод Смирнов, у медиков «есть устойчивое желание убить своего земляка», причина которого, по его мнению, кроется в том, как учат будущих врачей.

Смирнов напомнил, что «у нас есть заповедь «не убий», а всех сторонников абортов навал «сумасшедшими».

Рнее другой протоиерей, Всеволод Чаплин, также комментировал ветхозаветную заповедь. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он сообщил, что «из нее, конечно, есть исключения»: «Эта заповедь имеет очень ограниченный круг действия. Это невинные люди, которые в Ветхом Завете относятся к своему собственному народу». Тогда Чаплин призвал к массовым убийствам, а гуманизм назвал сатанизмом.

Добавим, что новый детский омбудсмен Анна Кузнецова также активно выступает против абортов. В частности, в 2009 году в интервью она сообщала, что, согласно теории телегонии, матка при помощи «информационно-волновой памяти» сохраняет информацию о смерти плода, в результате чего новые дети рождаются с различными нарушениями. Позднее Кузнецова заявила, что не помнит своего интервью, хотя журналистка, которая брала его, и утверждает, что дословно цитировала Кузнецову.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру