Чаплин пояснил, кого предложил убивать в эфире «Эха Москвы»

Для этого он предлагает использовать репрессии и оружие массового поражения

Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин продолжил развивать мысли, вызвавшие скандал после его интервью на радиостанции «Эхо Москвы». От ее эфира он был отстранен за предложение проводить массовые репрессии и убивать «внутренних врагов».

Для этого он предлагает использовать репрессии и оружие массового поражения

Чаплин в эфире НСН заявил, что считает необходимым бороться с «главным идолом либералов – человеком», так как выше него, с точки зрения священника, стоят государство, народ и святыни.

Читайте, как Чаплина отлучили от "Эха".

В целях борьбы с таким «извращенным либеральным миропониманием», которое было продемонстрировано ему на «Эхе Москвы», Чаплин намерен «распаковать» дискуссии о массовых репрессиях и оружии массового поражения. Все это он считает средством свержения культа «человекобожия». На последнее ранее с критикой обрушился и патриарх Кирилл.

Так, репрессии, по мнению представителя РПЦ, должны быть направлены против «внутренних врагов», в качестве примера которых он привел участников Майдана на Украине и сторонников попытки переворота в Турции.

Напомним, что на «Эхе» Чаплин счел необязательной заповедь «не убий», так как она относится, по его мнению, лишь к узкому кругу праведников. Там же он назвал гуманизм «сатанинским учением» и оправдал массовые убийства тем, что их в Библии, в частности – в Апокалипсисе – «санкционирует» Бог.

Итогом этих заявлений стало требование ведущей эфира Ирины Воробьевой удалить запись эфира с сайта и не выкладывать туда его расшифровку. Это, тем не менее, не было сделано, но главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принял решение больше не предоставлять Чаплину эфир. Последний с декабря прошлого года находится в РПЦ в опале, лишившись своих постов и в ответ обвинив патриарха Кирилла в авторитаризме.

Сюжет:

Переворот в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру