СМИ узнали о возможном назначении Дворковича на пост президента РЖД

Пресс-секретарь Медведева эти сведения опровергает

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович может занять пост президента ОАО РЖД, сообщает в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на множество высокопоставленных источников. В этом случай нынешний глава компании Олег Белозеров может занять должность министра транспорта.

Пресс-секретарь Медведева эти сведения опровергает

Слухи о грядущем назначении Дворковича изданию подтвердили собеседники в Белом доме, администрации президента, а также в госкомпаниях и железнодорожной отрасли. При этом отмечается, что сам Белозеров предпочел бы остаться в своей нынешней должности.

По словам одного собеседника, о кадровых перестановках должны были объявить еще 5 октября, однако сроки были сдвинуты. Ясность должна наступить в начале этой недели.

В свою очередь пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что сообщения о назначении Дворковича в РЖД не соответствуют действительности.

Стоит отметить, что сейчас Дворкович является председателем совета директоров РЖД, хотя, как отмечал собеседник МК, это больше представительская должность, которая не предполагает активных управленческих действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру