Пентагон похвалил ВКС РФ за профессионализм

США оставили дверь открытой для сотрудничества с РФ, отметил Картер

Представитель Минобороны США Эштон Картер в Багдаде заявил, что и российские, и военные коалиции действуют профессионально по решению конфликтов в небе над Сирией.

США оставили дверь открытой для сотрудничества с РФ, отметил Картер

Глава Пентагона на пресс-конференции в иракском Багдаде заявил о профессионализме представителей российских ВКС, а также коалиционных войск по решению конфликтных ситуаций в небе над Сирией, где и РФ, и силы коалиции, возглавляемой США, проводят спецоперации против (запрещенных в РФ) террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра».

«Мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций», - сказал Эштон Картер, отметив, что и Россия, и другие представители коалиции в этой сфере ведут себя «очень профессионально»

При этом, отметил он, Штаты «все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией», но всегда держат ее открытой для более широкого сотрудничества по Сирии, но не в Ираке.

Картер отметил, что госсекретарь США Джон Керри «призывает Россию делать правильные вещи», и кординация действий в Сирии будет зависеть от того, «получится ли у России двигаться в правильном направлении».

«До сих пор не видели намеков на это», - добавил он.

Ранее США пригрозили России санкциями за действия в Сирии. Москва заявила, что подберет ответ на расширение ограничений, чтобы повернуть русло санкций против самих же Штатов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру