В Сенате потребовали обнародовать доказательства связей Трампа с Москвой

Лидер демократов предъявил ультиматум ФБР

Глава демократов в сенате Конгресса США Гэри Рид отправил письмо в адрес шефа ФБР Джеймса Коми, в котором потребовал предать огласке якобы имеющиеся у спецслужб доказательства о связях кандидата в президенты страны Дональда Трампа и его приближенных с Кремлем.

Лидер демократов предъявил ультиматум ФБР

Текст послания был опубликован на сайте политика. По словам Рида, в ходе его общения с Коми и другими высокопоставленными сотрудниками спецслужб ему стало очевидно, что они владеют «взрывоопасной информацией» о тесных связях и координации между Дональдом Трампом, его ведущими советниками и властями России.

Эти «интересы» якобы открыто враждебны по отношению к США. «Общество имеет право знать эту информацию», - добавил Рид.

Политик также отметил, что несколько месяцев назад уже обращался к спецслужбам с просьбой обнародовать эту информацию. По его мнению, публикация этих данных не несет никакой угрозы для национальной безопасности США.

Накануне стало известно, что ФБР может возобновить расследование в отношении соперницы Трампа — Хиллари Клинтон. Поводом якобы стали новые свидетельства о том, что она использовала личный почтовый ящик для секретной переписки, занимая должность госсекретаря.

Эти новости привели Клинтон в ярость. Она обвинила главу ведомства в том, что тот пытается очернить ее накануне выборов. Голосование, напомним, состоится 8 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру