Госдума решила прерывать работу на зарядку от Валуева и Родниной

Такая необходимость возникла из-за затягивающихся по требованию Володина заседаний парламента

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин заявил о разработке своими коллегами по «Единой России» — бывшими спортсменами Ириной Родниной и Николаем Валуевым — комплекса упражнений производственной зарядки для депутатов.

Такая необходимость возникла из-за затягивающихся по требованию Володина заседаний парламента

Необходимость в этом возникла в результате постоянно затягивающихся заседаний Государственной Думы, которые сейчас зачастую стали продолжаться вплоть до 20 часов вечера и далее (в предыдущие созывы работа парламента заканчивалась вскоре после «часа голосования», назначавшегося на 17.00).

По словам Родниной, комплекс уже готов, при этом Володин добавил, что совместно с ней его разрабатывал и Валуев. Предполагается, что на зарядку депутаты будут прерываться, если заседания станут затягиваться до позднего вечера.

Так, сегодня Дума должна работать до 19.00.

Отметим, что, по информации РБК, Володин пообещал депутатам «Единой России», что новый регламент работы Думы с жестким контролем над депутатами сохранится в течение как минимум ближайшего года. По мнению спикера, его требование к депутатам приходить на каждое пленарное заседание, а также введенные за отсутствие в Думе штрафы уже сыграли положительную роли в восприятии нижней палаты россиянами.

Читайте, как женщины-депутаты жаловались на переработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру