Конфликт между РФ и НАТО назван главной угрозой 2017 года

Американские эксперты заявили, что его провоцирует "агрессия России в Восточной Европе"

Главной угрозой в 2017 году может стать вооруженный конфликт между Россией и странами НАТО.

Американские эксперты заявили, что его провоцирует "агрессия России в Восточной Европе"

Об этом говорится в докладе американского Совета по международным отношениям, обнародованном по результатам исследований.

По мнению экспертов, военный конфликт - преднамеренный или нет - может развязаться из-за "агрессивного поведения России в Восточной Европе". В Совете по международным отношениям США назвали вероятность столновения между РФ и странами — членами НАТО высокой, передает RT.

В общей сложности, названы следующие конфликтные ситуации, на которые стоит обратить особое внимание в 2017 году: помимо кризиса Россия - НАТО, это ядерная проблема КНДР, возможные теракты в США и кризис на Ближнем Востоке.

Событием с "высокой" степенью влияния и "умеренной" вероятностью назвали испытание ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет, военные провокации и внутреннюю политическую нестабильность в КНДР. Также к этой категории отнесли возможность кибератак и терактов в США, либо на территориях американских союзников.

"Рост насилия и нестабильности в Афганистане" попал на вершину топа угроз с "умеренной" силой влияния и "высокой" степенью вероятности. В этой же категории расположились конфликт в Турции с курдскими вооруженными группировками», а также активизация гражданской войны в Сирии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру