В американском конгрессе создадут специальную комиссию по русским хакерам

Которые, как верят в Вашингтоне, «вмешались» в американские выборы

Американские сенаторы и конгрессмены решили создать специальную комиссию, которая займется расследованием вмешательства российских хакеров в предвыборную кампанию США, в ходе которой Дональд Трамп был избран на пост президента.

Которые, как верят в Вашингтоне, «вмешались» в американские выборы

В независимую комиссию должны войти 12 членов, принадлежащих к обеим парламентским партиям, однако не входящих в состав конгресса, передает Reuters.

Ее наделят правом опрашивать свидетелей, собирать документы и выдавать повестки в суд. Целью работы является изучить попытки любых государств, в первую очередь России, повлиять на прошедшие в стране президентские выборы.

Законопроект был выдвинут как в палате представителей, так и в сенате. В нижней палате парламента документ поддержали все демократы и часть независимых депутатов, в сенате – 10 человек, в том числе известный своей русофобией Джон Маккейн.

На днях была опубликована часть доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности (АНБ) США, в котором говорилось о том, что российские власти якобы повлияли на ход президентской гонки путем очернения Хиллари Клинтон.

Читайте о том, как американские сенаторы готовят «всеобъемлющие санкции» против России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру