Трамп предложил сдать билеты конгрессменам, объявившим о бойкоте его инаугурации

Около 40 демократов отказались посетить церемонию вступления Трампа в должность

Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал на демарш нескольких десятков конгрессменов от Демократической партии, которые отказались посетить церемонию инаугурации. Республиканец в ответ предложил им освободить свои места.

Около 40 демократов отказались посетить церемонию вступления Трампа в должность

«Что касается тех людей, которые не пойдут, то с этим все в порядке, потому что нам очень нужны свободные места», - сказал Трамп в интервью Fox News, призвав оппонентов сдать свои пригласительные билеты.

Ранее стало известно, что бойкотировать церемонию инаугурации Трампа будут не менее 38 конгрессменов-демократов. Согласно сложившейся традиции, пригласительные билеты получают все сенаторы и члены Палаты представителей.

Инаугурация Трампа пройдет у стен Конгресса на Капитолийском холме 20 января. Избранный президент рассчитывает, что на улицы Вашингтона в этот день выйдут до трех миллионов человек.

Однако в спецслужбах США, отвечающих за безопасность мероприятия, приводят куда более скромные цифры: от 800 до 900 тысяч граждан. Это в два раза меньше, чем на инаугурации Барака Обамы в 2009 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру