Отец Анджелины Джоли на балу в честь Трампа расхвалил Россию

«Когда я туда приеду, куплю цветы и положу их на могилу Станиславского»

Неотъемлемая составляющая подготовки к инаугурации президента США Дональда Трампа, назначенной на 20 января- всевозможные балы, проходящие в Вашингтоне. В среду, 18 января отметить победу Трампа на президентских выборах в один из отелей американской столицы приехали жители штата Кентукки, большинство из них – 62,5% в ноябре отдало свои голоса за президента. Среди гостей бала был отец Анджелины Джоли – актер, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Джон Войт.

Он и губернатор Кентукки Бевин Метт рассказали журналистам, почему поддержали Трампа, и чего они ждут от нового президента США.

«Когда я туда приеду, куплю цветы и положу их на могилу Станиславского»
Джон Войт.

Бал этот довольно необычный. Здесь играла не классическая музыка, а блюграсс – жанр зародился как раз в штате Кентукки, напоминает он кантри вперемешку с джазом и блюзом. Танцуют здесь не вальс, не минует и не кадриль, а просто как подсказывает душа. Пили в основном бурбон, который появился опять же в Кентукки.

Самый популярный цвет нарядов, в которые облачались гости бала – красный, цвет республиканской партии США. Некоторые надевали ковбойские шляпы. Среди присутствующих особо выделялся раввин в кипе с надписью m.a.g.a. - - аббревиатура от “make America great again» - «Вернем Америке былое величие» - лозунг, который Дональд Трамп использовал в своей предвыборной кампании.

«Мы ждем перемен, - в один голос говорили гости бала Майк и Уильям, белые мужчины лет сорока. – Мы устали от истэблишмента. Клинтоны – это воры, как и все американское правительство. А Трамп - человек из бизнеса, он лучший кандидат».

Усталость от политического истеблишмента и запрос на перемены – распространённый аргумент среди сторонников Трампа. Подобной позиции придерживается и губернатор штата Кентукки Бевин Метт. «Он бизнесмен, он интеллигент, он понимает значимость коммуникации и переговоров. Он будет хорош как президент», - сказал Метт журналистам.

Губернатор штата Кентукки Бевин Метт.

Он также поделился своим взглядом на российско-американские отношения. «У Россия и Америки было много противоречий, но у людей осталась возможность общаться», - сказал Метт. Его речь прервал пожилой мужчина, который подошел к поздороваться – это был актер, неоднократный лауреат премии «Оскар» и «Золотой Глобус», отец Анджелины Джоли – Джон Войт. Он, один из немногих среди знаменитостей, открыто поддержал Трампа. В ходе завершившейся избирательной кампании Голливуд был за Хиллари Клинтон, за ее плечами выстроилось множество деятелей киноиндустрии - Леонардо ДиКаприо, Джордж Клуни, Сара Джессика Паркер, Мерил Стрип, Стивен Спилберг. Войт же еще в марте этого года называл миллиардера «смешным, веселым, колоритным и честным».

На балу общества Кентукки он сказал, что победить на выборах Трампу помог прежде всего актерский талант. «Он хороший комик, отлично держит себя на ток-шоу, потому что у него есть чувство юмора, - добавил Войт. - Немногие политики обладают этим качеством».

Отец Джоли подчеркнул, что доверяет Трампу и считает, что он выполнит свои предвыборные обещания. Вопрос об отношениях с Россией он свел к вопросу о культуре, о которой отзывался восторженно. Войт вспомнил творчество Достоевского, Чехова и Толстого. «Я люблю их», - сказал он, добавив, что восхищается тем, как они описали «русскую душу». Упомянул и Станиславского. «Когда я приеду в Россию, куплю цветы и пойду к нему на могилу», - заключил он.

Читайте материал «Стала известна полная программа пышной инаугурации Дональда Трампа»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру