Шарпей или двортерьер: какая собака подошла бы Трампу

Впервые за 150 лет в Белом доме не будет домашнего питомца

Белый дом впервые за 150 лет останется без домашних питомцев. Свежеизбранный президент Дональд Трамп не привезет с собой Вашингтон ни собачку, ни кошечку, ни даже золотых рыбок. Ранее планировалось, что младший сын Трампа получит в подарок собаку милой кучерявой породы голдендудль (помесь золотого ретривера и пуделя). Как уже успели заметить СМИ, золотистый цвет шерсти питомца очень гармонировал бы с редком оттенком волос нового президента.

Впервые за 150 лет в Белом доме не будет домашнего питомца

Щенку даже успели даль имя — Паттон, в честь генерала Джорджа Смита Паттона-младшего, одного из основных командующих войсками США в Европе во время Второй мировой войны. Но, как сообщала New York Post, друг семьи Лоис Поуп так привязалась к щенку в ожидании переезда Трампов, что не смогла его отдать.

Что ж, возможно господину Трампу и не очень подошел бы милый плюшевый щенок: не охотничья, не агрессивная, очень дружелюбная собака, в том числе и по отношению к незнакомцам. Не зря же говорят, что питомец должен быть похож на своего хозяина.

«МК» решил предположить, четвероногий друг какой породы подошел бы президенту?

Можно, конечно, поехидничать и предложить Трампу завести русскую борзую, московскую сторожевую или кавказскую овчарку. Но они бы вряд ли ужились в Овальном кабинете. Мило бы смотрелась в Белом доме и русская салонная собака — существо, напоминающее болонку и столь же смирное по характеру. Но вряд ли Трамп решится на это даже ради шутки.

– Собака должна подходить хозяину по характеру, - объяснила «МК» заводчица Ксения Максимова. - Если Трамп агрессивный, то можно подарить ему спокойную болонку или доброго шарпея. Если наоборот, хочет побегать, то пусть заведет чихуахуа. А вообще президенту нужен хороший и преданный пес. По-русски его порода называется «двортерьер».

В этом свете, вспомним, какие питомцы были у предыдущих хозяев Белого дома. В семье Барака Обамы были две португальские водяные собаки — Бо и Санни, больше черные пушистые псы. Джордж Буш-младший теоретически выгуливал по утрам терьера по кличке Барни Буш, маленькую черненькую ушастую собачку, которую можно носить на руках.

В семье Билла Клинтона жил кот по имени Сокс (что в переводе с английского означает «носочки»). Свою кличку он получил из-за белых «носочков» на лапах. Кроме него у семье Клинтон жил золотисто-шоколадный ретривер Бадди. Животные все время воевали между собой, ревнуя к хозяевам.

Одним из самых известных домашних питомцев стал спрингер-спаниель Милли, живший в Белом доме во время президентства Джорджа Буша-старшего. Она стала соавтором «Книги Милли», в котором описывается жизнь в Белом доме глазами английского спаниеля.

У 40-ого президента США Рональда Рейгана был тоже спаниель - королевский, по кличке Рекс. Он обладал милыми привычками, слишком сильно дергать за поводок и утаскивать хозяина с пресс-конференций, вцепившись зубами в штанину.

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Смотрите фотогалерею по теме

Трамп принес присягу президента США с интересным выражением лица

Смотрите видео по теме

Читайте онлайн-трансляцию инаугурации Трампа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру