В Раде заявили: Россия "до одури" боится наступления украинских войск

Нардеп Дмитрий Тымчук пригрозил "зачистить Донбасс" за пять - шесть дней и выйти к российской границе, что "дико пугает Москву"

Народный депутат Верховной рады, член партии "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, который уже скандально прославился заявлением о том, что украинские войска якобы могут всего за пять — шесть дней расправиться с ополченцами самопровзглашённых Донецкой и Луганской народных республик и «взять Донбасс», а также выйти к российской границе, выступил с новым заявлением, что в России «до одури, дико боятся» наступления Вооружённых сил Украины.

Нардеп Дмитрий Тымчук пригрозил "зачистить Донбасс" за пять - шесть дней и выйти к российской границе, что "дико пугает Москву"
Фото: Nushtaev Dmitriy

По мнению украинского парламентария, такой сценарий развития событий крайне пугает Москву, сообщает «Апостроф». "Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ", — всерьёз заявляет Тымчук.

При этом украинский нардеп посетовал на то, что единственной преградой на пути украинских войск являются пресловутые минские договорённости, а власти Украины оказались в этой щекотливой ситуации «заложниками нормандской четверки». По словам Тымчука, любые попытки «зачистить Донбасс» и перейти к активным военным действиям сразу же вызовут резкое осуждение, в первую очередь со стороны ведущих европейских стран — Германии и Франции.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что украинским войскам уже пора начинать готовиться к силовой операции и мощному наступлению в Донбассе. При этом он добавил, что "главное — не проскочить границу".

После этого заявления Турчинова министр иностранных дел России Сергей Лавров усомнился в его адекватности. Глава российской дипломатии подчеркнул, что подобные заявления напрямую говорят о нежелании украинских властей хоть как-то исполнять минские соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру