Якунин рассказал BBC о своем «шубохранилище»

Точное описание хранящихся там мехов он привести не смог

Бывший глава РЖД Владимир Якунин в интервью BBC ответил на вопрос о шубохранилище в своем поместье, о котором рассказал в свое время политик Алексей Навальный.

Точное описание хранящихся там мехов он привести не смог

В ответ на вопрос ведущего Стивена Сакура о том, правда ли, что в поместье Якунина есть специальная комната, где тот хранит свои шубы, последний назвал рассказ о ней «анекдотом» и «просто выдумкой», добавив, однако, что у него в доме, на самом деле, есть «маленькая кладовка для шуб».

При этом по отношению к своему дому Якунин, как и ведущий, употребил слово «property» («имение») и добавил, что в «кладовке» не найти «каких-то особых мехов, может быть, какие-то шубы из Сибири и так далее, и так далее».

От вопросов о прочих характеристиках имения и его принадлежности Якунин ушел.

Пояснил экс-глава РЖД и свою отставку в 2015 году: напомним, тогда СМИ высказывали версию о том, что она могла быть связана как с разоблачениями Алексея Навального, так и с получением его сыном гражданства Великобритании.

Возможность воздействия Навального на его отставку Якунин отверг, заявив, что тот «не настолько влиятелен, чтобы таким образом создавать проблемы», а о сыне заявил, что приобретение им дома в Лондоне за 5 миллионов фунтов не может считать дорогой покупкой: тот, по его словам, был куплен «с учетом каких-то кредитов и все такое». По его мнению, такая покупка не слишком отличается от образа жизни большинства людей на Западе. С этим утверждением ведущий, однако, не согласился.

Читайте, как сын Якунина занялся обустройством итальянского замка.

В итоге Якунин также отверг подозрения в том, что его отставка была связана с британским паспортом сына: он заявил, что большинство людей в России вовсе не полагает, будто Запад враждебен России. Также он не считает, что подобный сигнал обществу исходит из Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру