Захарова опубликовала видео из Гамбурга с "дымящимся адом"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова опубликовала в социальной сети Facebook видео с кадрами горящих автомобилей в Гамбурге, где проходит саммит “большой двадцатки» и порекомендовала западным средствам массовой информации «поплотнее заняться европейскими хулиганами».

По словам российского дипломата, видеоролик прислали коллеги, работающие на международном форуме с российской делегацией. Захарова отметила, что они просто пытались доехать из одной точки в другую, а на улицах Гамбурга развернулись «боевые действия».

«Не так давно телеканал ВВС выпустил целый фильм о «российских хулиганах, из-за которых в России нельзя проводить Чемпионат мира по футболу». Кубок конфедераций стал приятным сюрпризом для западной общественности, которую несколько лет обрабатывают русофобскими материалами: бибисишные предсказания оказались очередным блефом. А вот «европейскими хулиганами», превратившими Гамбург в дымящийся ад, западные медиа могли бы заняться поплотнее», — отметила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру