Указ о лишении Саакашвили гражданства отсутствует на сайте президента Украины

Официальное интернет-представительство главы украинского государства по состоянию на 22.40 среды не разместило указ Петра Порошенко о лишении гражданина Михаила Саакашвили гражданства Украины. Пояснение этой "маленькой хитрости" дал депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.

По мнению г-на Лещенко, для устранения Саакашвили с политической арены выбран идеальный момент. Лидер "Руха новых сил" находится в США и физически не сможет вернуться в Украину. Даже если Саакашвили прилетит в Международный аэропорт "Борисполь", доехать до Киева ему не дадут. Пограничники некоторое время подержат новоприбывшего в транзитной зоне - и переправят за пределы Украины. Возможно, в один из аэропортов Грузии.

Летом общественная активность украинцев традиционно невысока. Проводить массовые демонстрации в защиту оппозиционного политика - бесперспективно.

Относительно публикации указа на сайте президента Украины Лещенко утверждает следующее: документ едва ли когда-либо обнародуют, поскольку полный текст указа содержит персональные данные.

Депутат ВР допускает подачу Михаилом Саакашвили прошения американским властям о предоставлении политического убежища. Только такой ход, дескать, спасет опального грузинского (а теперь и украинского) политика от экстрадиции в Грузию.

Читайте также: "Прощай, обдолбанный мишка": за что Саакашвили лишили украинского гражданства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру