СМИ сообщили об отречении от престола королевы Великобритании Елизаветы II

91-летняя королева Великобритании Елизавета II через четыре года в возрасте 95 лет собирается отречься от престола и сделать королём своего старшего сына принца Чарльза, передав ему трон и разрешив царствовать даже в то время, пока она ещё жива, сообщает в воскресенье, 13 августа, британское издание The Mirror со ссылкой на осведомлённые источники в королевской семье.

Эту же информацию подтверждает источник еще одной газеты, Daily Mail. «Я говорил с несколькими высокопоставленными придворными, которые ясно дали понять, что подготовка к передаче власти движется полным ходом», – сказал собеседник издания. Он также уточнил, что в качестве преемника монаршей особы рассматривается именно принц Чарльз.

Глава Соединённого Королевства Елизавета II взошла на престол 2 июня 1953 года, она является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

В Букингемском дворце сообщения средств массовой информации о дате отречения королевы Елизаветы пока официально не подтверждали и не опровергали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру