Песков: именование России "агрессором" не оставляет Украине манёвра по миротворцам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 21 сентября, заявил, что власти Украины в своём определении России как «страны-агрессора» зашли слишком далеко, поскольку подобные провокационные действия украинского руководство противоречат реальности, а компромиссы при такого рода формулировках должны иметь грань разумности и допустимости. По его словам, такая позиция официального Киева не оставляет места для компромисса о миротворческом контингенте Организации Объединённых Наций в зоне вооружённого конфликта в Донбассе.

«При позиции относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, конечно, место для манёвра (ввода миротворцев ООН) вряд ли остаётся. Ибо эта позиция абсолютно противоречит реальному положению дел», — заявил спикер Кремля.

Пресс-секретарь главы российского государства также отметил, что вопросом о возможности ввода миротворцев ООН в Донбасс занимаются дипломаты и переадресовал дальнейшие вопросы о резолюции по миротворцам на Украине Министерству иностранных дел России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру