Минобороны удивило перенесение авиаударов США с Ирака на Сирию

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что с началом операции сирийский правительственных войск по освобождению от запрещенного в РФ "Исламского государства" провинции Дейр-эз-Зор коалиция США резко снизила интенсивность ударов по боевикам в Ираке. По словам Конашенкова, этот факт удивил российских военных и заставил задуматься о скрытых целях Вашингтона.

"Международная коалиция во главе с США резко, до нескольких раз в сутки, снизила интенсивность ударов по ИГИЛ в Ираке, нанеся почти в пять раз меньше ударов, чем по Сирии, — сказал представитель Минобороны. - Освобождение оставшейся теперь в глубоком тылу Ракки, которую США и коалиция на протяжении полугода называли главным приоритетом борьбы с ИГИЛ, уже который месяц замерло".

Конашенков отметил, что данная тактика вызывает вопросы: "Действия Пентагона и коалиции требуют разъяснений, является ли такая смена приоритетов у США и коалиции стремлением максимально осложнить операцию сирийской армии при поддержке ВКС России".

Читайте также: "Минобороны разоблачило спецназ США на позициях ИГ в Сирии"

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру