Минобороны разоблачило спецназ США на позициях ИГ в Сирии

Американцы ведут себя так, будто уверены: им ничто не грозит

Минобороны России опубликовало кадры аэрофотосъемки районов дислокации отрядов запрещенной в РФ террористической организации "Исламское госсударство" в Сирии. На кадрах видно, что в этом месте сконцентрировано большое количество бронеавтомобилей Hummer, находящихся на вооружении спецназа США. При этом американцы ведут себя так, будто уверены, что нападение террористов им не грозит.

Американцы ведут себя так, будто уверены: им ничто не грозит
Фото: Минобороны.

Как сообщили в российском ведомстве, снимки были сделаны в период с 8 по 12 сентября.

"Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядам «сирийских демократических сил»", - говорится в сообщении Минобороны.

Российские военные отмечают, что в настоящее время отряды СДС беспрепятственно продвигаются вдоль левого берега Евфрата в направлении города Дейр-эз-Зор. Поддержку сирийской вооруженной оппозиции оказывают именно американцы, считают в Миобороны.

Такой вывод следует из того факта, что попавшие на фото подразделения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ.

"Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции", - сообщили в ведомстве.

Указывается также, что американские позиции не укреплены, хотя они находятся "в сердце" территории ИГ.

"Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности", - заключают в Минобороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру