Генпрокуратура Украины уведомила РФ о подозрении Тюрина в убийстве Вороненкова

Документы направлены в Москву

Документы направлены в Москву
Денис Вороненков. Фото: vk.com\Денис Вороненков.

Подозрение, по словам заместителя прокурора города Киева Павла Кононенко, было своевременно передано в Департамент международно-правового сотрудничества ГПУ и сегодня, наряду с другими документами, ушло в Российскую Федерацию.

Вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова в интервью "МК" выразила сомнение в заинтересованности российских властей выдать Тюрина Украине.

 Оперная певица, ныне доцент кафедры эстрадного исполнительства Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины, считает, что "данная ситуация" для Владимира Тюрина (с которым дама ранее жила в гражданском браке) "крайне небезопасна". Вероятно, Мария Петровна намекала на возможную ликвидацию вышеупомянутого "авторитета"-руководителя Братской ОПГ.

Читайте материал: Новые детали "дела Вороненкова": как группа спланировала убийство мужа Максаковой

Денис Вороненков был убит днем 23 марта неподалеку от отеля "Премьер Палас" неким Павлом Паршовым, в прошлом участвовавшим в так называемой АТО на Донбассе. Личный охранник Вороненкова - офицер Главного управления разведки Генштаба Вооруженных сил Украины - сумел, несмотря на полученное ранение, открыть ответный огонь и убить Паршова. Сообщники киллера Ярослав Тарасенко и Александр Лось позднее были арестованы соответственно в Павлограде и Харькове. Первоначально оба отказывались от показаний, однако сейчас один из них сотрудничает со следствием.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Видео убийства Вороненкова появилось в Сети

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Дениса Вороненкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру