В Харькове застрелен свидетель по делу Вороненкова: готовился давать показания

Владимир Борох ("Тайсон") собирался свидетельствовать в суде

В кафе при супермаркете "Восторг" (это в самом центре Харькова неподалеку от станции метро "Научная") сегодня разыгрались драматические события. Криминальный авторитет Георгий Исаков ("Жора"), поначалу "мирно отдыхавший" вместе с подельниками, чего-то там не поделил с членами своей банды.

Владимир Борох ("Тайсон") собирался свидетельствовать в суде

Компания переместилась на автопарковку, где потасовка продолжилась. Больше всех не повезло правой руке "Жоры", Владимиру Бороху. В начавшейся перестрелке первые пули достались ему. Исаков же, "продырявленный" подельником, выжил и сейчас под охраной находится в 4-й городской больнице.

Еще один участник "разборки", уроженец Горловки (Донецкая область) Алексей Титов, в присутствии полицейского патруля около 13.00 взорвал себя в районе Южного вокзала, предварительно уничтожив собственный автомобиль. На своем теле Титов прикрепил 3 (три) гранаты. Экспертам-криминалистам не сразу разрешили приступать к работе: сперва надо было разминировать труп.

Именно Титов открыл прицельный огонь по "Жоре" с "Тайсоном". Ему ассистировал еще один член ОПГ.

"Тайсон", то бишь Владимир Борох, после убийства 23 марта 2017 года в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова https://www.mk.ru/politics/2017/03/23/v-kieve-ubit-eksdeputat-gosdumy-voronenkov.html был задержан одним из первых. Борох - родственник Александра Лося, совмещавшего в банде функции водителя и филера. Жена Лося - сестра теперь уже покойного Бороха. В частности, передвижения по Киеву и Киевской области Дениса Вороненкова отслеживал именно Лось.

С лета 2017 года Александр Лось находится под стражей. Его родственник Борох чудесным образом получил от следователя полиции статус свидетеля и был выпущен на волю.

Адвокат Лося Святослав Пархоменко подтвердил: Борох был в курсе подробностей подготовки покушения на Вороненкова. Некоторые считали его чуть ли не ключевым свидетелем на готовящемся судебном процессе над Лосем и прочими членами банды "обнальщиков".

Депутат Верховной Рады 8-го демсозыва Игорь Мосийчук не преминул напомнить: Исаков ("Жора") в прошлом был одним из лидеров пророссийской организации "Оплот". Возглавлял "Оплот" Евгений Жилин. 19 сентября 2016 года в Одинцовском районе Московской области 40-летнего Жилина выследили в кафе "Ветерок", куда активист проекта  "Новороссия" частенько захаживал с друзьями. Убийца воспользовался пистолетом с глушителем. Первый выстрел пришелся точно в лоб бывшему офицеру харьковской милиции, так что два других скорее были контрольными. Судя по точности стрельбы и последующему спокойному отходу с огневой позиции, киллер был профессионалом высокого класса.

Видео убийства Вороненкова появилось в Сети

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Дениса Вороненкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру