Каллас набросилась на США из-за суверенитета Европы

Каллас: решение США ограничить поездки европейцев оспаривает суверенитет ЕС

Каллас: решение США ограничить поездки европейцев оспаривает суверенитет ЕС
Фото: Benoit Doppagne/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что решение США ввести ограничения на поездки для европейских граждан представляет собой не что иное, как попытку поставить под сомнение суверенитет Европейского союза (ЕС).

Соответствующее заявление Каллас сделала в публикации в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter).

Как заметила глава евродипломатии, решение Вашингтона о введении ограничений на поездки для европейских граждан и должностных лиц является неприемлемым и представляет собой попытку поставить под сомнение суверенитет Союза.

Каллас утверждает, что Европа продолжит защищать свои ценности, такие как свобода выражения мнений, справедливые цифровые правила и право самостоятельно регулировать собственное пространство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру