В аэропорту Киева задержали депутата Верховной Рады

В воздушной гавани украинской столицы сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в четверг, 19 октября, задержали народного депутата Верховной Рады Борислава Розенблата, который может быть причастен к делу о вымогательстве и получению незаконной выгоды за содействие зарубежной компании в добыче янтаря, сообщает УНИАН.

Информацию о задержании народного избранника подтвердил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По данным средств массовой информации, Розенблат пытался вылететь в немецкий город Кёльн, при этом при нём якобы были обнаружены золото и бриллианты.

Однако сам депутат назвал своё задержание настоящим беспределом и произволом и заявил, что предупреждал НАБУ о намерении выехать за территорию Украины на три дня.

«Ведь пока отсутствуют какие-либо запреты в отношении моего передвижения. Приложил к заявлению копии билетов в обе стороны. Но в НАБУ свои законы и порядки. Произвол продолжается», — написал Розенблат на своей странице в социальной сети Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру