Самыми отъявленными прогульщиками Рады оказались вожаки националистических движений

Комитет избирателей Украины обнародовал данные об участии членов высшего законодательного органа Украины в пленарных заседаниях. Показатели отдельных народных избранников не могли не повергнуть в шок.

К примеру, основатель и бывший лидер запрещенного в России экстремистского "Правого сектора" внефракционный депутат Дмитрий Ярош (к слову, баллотировавшийся в 2014-м в президенты Украины) за 3 года побывал лишь на считанных заседаниях ВР. Неудивительно, что парламентские журналисты трактовали каждое появление скандального националиста в Доме Под Куполом как "чрезвычайное событие".

Немногим чаще, чем Ярош с его 4% заседаний, "осчастливливал" Раду основатель антироссийской организации "Патриот Украины", ныне функционирующей как "Национальный корпус", Андрей Билецкий (7%). Он тоже не входит ни в одну из фракций/депутатских групп.

В этой связи довольно странно смотрятся "прогульщики" из единственной по-настоящему оппозиционной парламентской партии "Оппозиционный блок". В малопочетной "топ-десятке" фигурируют братья Михаил и Дмитрий Добкины (соответственно 15 и 19 процентов посещенных заседаний), их однопартиец Юлия Лёвочкина (25%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру