Саакашвили: меня будут "выматывать" походами в суд

Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области, бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили, который в понедельник, 18 декабря, сорвал допрос в Генпрокуратуре Украины, заявив, что не доверяет генпрокурору Украины Юрию Луценко, который выслуживается перед президентом Незалежной Петром Порошенко, согласившись давать показания исключительно агентам Службы безопасности Украины (СБУ), выступил с новым резонансным заявлением о том, что у украинского правосудия нет доказательств его вины, и отметил, что после выпуска на свободу из-под ареста его будут «выматывать» походами в суд, сообщает «Украинская правда».

«10 или 12 дней тому назад они меня задержали. Если б у них было срочное дело, настоящее, о государственном перевороте, то почему они меня ни разу не допросили? Почему они отложили первый допрос на 10 дней?» — заявил эпатажный политик.

При этом Саакашвили добавил, что власти Украины затеяли с ним игру «в напёрстки».

«Они мне говорят: «Мы тебя будем выматывать, мы тебя будем каждые 10 дней таскать, мы тебя заставим каждые 4-5 дней ходить на суд, мы тебя закроем под домашний арест, мы сделаем то, то, то — пока ты не успокоишься», — заключил Саакашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру