Италия пообещала Украине всемерную поддержку в ОБСЕ

Итальянская Республика, приступившая с 1 января к председательству в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, пообещала "полную политическую поддержку" усилиям, направленным на "поиск путей решения кризиса в Украине на основе Минских соглашений и в Нормандском формате". Об этом в Twitter написал посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия.

Пользователи соцсети, владеющие итальянским, не преминули поправить дипломата. Дескать, кризиса как такового нет, а беды Украины связаны-де "с агрессией России".

Глава украинской дипломатии Павел Климкин счел нужным поблагодарить Австрию, председательствовавшую до этого в ОБСЕ, и пожелать успеха "моему доброму другу Анджелино Альфано" (главе МИД Италии - авт.) в качестве нового главы ОБСЕ в 2018 году. Заодно г-н Климкин поздравил Словакию в качестве нового члена "тройки" ОБСЕ.

Напомним: Россия (сперва СССР, а с 1992 года Российская Федерация) участвует в деятельности ОБСЕ с 1970 годов, то есть с момента образования международной организации; русский язык является одним из официальных в ОБСЕ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру