МИД России приветствовал решение ООН направить де Мистуру в Сочи

Россия приветствует решение генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреша направить специального посланника по Сирии Стаффана де Мистуру в Сочи для участия в работе конгресса национального диалога Сирийской Арабской Республики, сообщает в суботту, 27 января, пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади добавили, что 25-26 января в столице Австрии Вене состоялся девятый раунд межсирийских консультаций. В ходе мероприятия продолжилось обсуждение путей политического урегулирования вооружённого конфликта в Сирии.

«В этой связи «на полях» венской встречи между российской стороной и представителями ООН было достигнуто взаимопонимание по ряду вопросов. В Москве отмечают важное заявление Стаффана де Мистуры, сделанное по итогам венского раунда, и приветствуют решение Генсекретаря ООН Антониу Гутерреша направить своего спецпосланника по Сирии в Сочи для участия в работе Конгресса сирийского национального диалога», — говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила о согласии курдов участвовать в конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру