Эрдоган поддержал удары США в Сирии: химатаку нельзя оставлять безнаказанной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 14апреля, заявил, что официальная Анкара в позитивном русле оценивает удары Соединённых Штатов и их союзников – Соединённое Королевство и Францию – по территории Сирийской Арабской Республики.

По словам турецкого лидера, Анкара внимательно наблюдала за напряжённой обстановкой в зоне вооружённого конфликта в Сирии и считает решительные действия государств Запада правильными, потому что химическую атаку нельзя оставлять без наказания.

«В последнее время режим в Сирии начал непропорциональное наступление на оппозицию. Он не только химическим, но и обычным оружием убивает людей. И обычным во много раз больше, чем химическим. В Сирии ради мира и покоя народа надо занять единую позицию и против режима, и против ИГ (запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство»), и против других террористов», — заявил Эрдоган.

При этом глава турецкого государства также подчеркнул, что Анкара выступает за снижение напряжённости в отношениях России и США.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру