"Яблоко" не смогло выдвинуть кандидата в мэры Москвы

Исполком партии не нашел подходящей кандидатуры

Как сообщает Interfax, московское отделение "Яблока" так и не смогло выдвинуть своего кандидата в мэры Москвы. Победивший на голосовании Сергей Митрохин не был утвержден исполкомом партии.

Исполком партии не нашел подходящей кандидатуры

В московском отделении "Яблока" провели голосование, которое должно было выявить кандидата в мэры столицы от партии. По итогам голосования, Сергей Митрохин набрал 30 голосов, Елена Русакова – 22 голоса. "В соответствии Уставом партии, решение о выдвижении кандидата на должность мэра Москвы не принято", - приводит Interfax слова главы счётной комиссии Ирины Копкиной.

Так, исполком партии решил, что победитель праймериз, глава Тверского муниципального округа Яков Якубович не может пойти кандидатом в мэры, поскольку отказался от выдвижения в пользу Митрохина. Кандидатура Митрохина, по мнению исполкома, не может быть утверждена, так как он "неоднократно публично давал праймериз негативную оценку и высказывал в адрес руководства партии необоснованные обвинения".

Таким образом, решение по кандидату в мэры не было принято, поскольку победивший на голосовании Митрохин не был одобрен исполкомом партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру