Турчинов предложил украинским беднякам пересесть на вертолёты из-за плохих дорог

"Если у бедняков нет хлеба, то пусть они едят пирожные"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Александр Турчинов решил пойти по стопам супруги короля Франции Людовика XVI Марии-Антуанетты, которой приписывают фразу: «Если у бедняков нет хлеба, то пусть они едят пирожные». Высокопоставленный украинский чиновник в пятницу, 3 августа, выступил с сенсационным заявлением о том, что раз уж если на Украине разбитые дороги находятся в плачевном состоянии, то в этой связи необходимо вводить вертолётное сообщение и облетать плохие дороги на винтокрылых машинах, сообщает korrespondent.net.

"Если у бедняков нет хлеба, то пусть они едят пирожные"
Автор: Вадим Чуприна.

Секретарь СНБО Украины, выступая во время рабочей поездки на предприятия, которые производят вертолёты в Киевской области, посетовал на ужасающее состояние дорог на территории Незалежной и предложил неожиданный выход из создавшейся напряжённой обстановки для украинских автолюбителей и пассажиров общественного транспорта. По мнению Турчинова, нужно не ремонтировать дороги, а развивать вертолётное сообщение. «Небо отвечает лучшим европейским стандартам», - подчеркнул Турчинов, добавив, что дорогам Украины, естественно, до этих стандартов ещё очень и очень далеко.

Он отметил, что если Украине начать активно использовать вертолёты не только в военной сфере, но и в гражданской области, то не придётся проводить и коррупционный «ямочный ремонт, на котором можно украсть деньги».

По мнению политика, вертолёты будут пользоваться у украинского населения «большим спросом». Он подчеркнул, что покупка винтокрылой машины украинского производства намного дешевле иностранных аналогов и в настоящее время «по карману среднему предприятию».

«Вертолётное производство является очень перспективным направлением для гражданского сектора. Лёгкие вертолёты — мобильные и быстрые, могут решать проблему транспортного сообщения. И пора посмотреть на вертолёт как на обычное и эффективное транспортное средство», - заявил секретарь СНБО Украины.

Правда, при этом Турчинов предпочёл умолчать о том, с какими злоупотреблениями, скорее всего, столкнётся Незалежная при попытке внедрить авиамаршрутки на территории Украины, если даже попытка сберечь деньги, выделенные на ямочный ремонт, сталкивается с огромными трудностями из-за злоупотреблений на местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру