Частная поездка в ЕС: администрация Порошенко объяснила его исчезновение

В Администрации президента Украины вынуждены были отреагировать на скандал в СМИ

Разгоревшийся в украинской прессе скандал по поводу невозможности установить местонахождение главы государства Петра Порошенко вынудил Администрацию президента дать объяснения по этому вопросу.

В Администрации президента Украины вынуждены были отреагировать на скандал в СМИ
Фото: president.gov.ua

Официальных комментариев Администрация президента Украины по поводу «исчезновения» Петра Порошенко, о котором вот уже неделю пишут СМИ, пока не дает. Однако источник сообщил газете «Украинская правда» о том, что глава государства находится в частной поездке в Евросоюз, которую оплатил самостоятельно. Это не развлекательное путешествие, отметил собеседник, в ходе поездки президент провел несколько важных встреч.

Источник издания в Администрации президента Украины опроверг информацию СМИ об отдыхе Порошенко в Испании, но не стал уточнять, в какой стране тот находится.

Ранее в прессе появились публикации о том, что украинский лидер не появлялся на рабочем месте с 30 июля. Сообщалось, что он либо проводил отпуск на вилле в Испании, либо катался на яхте по Средиземному морю вместе со своим приятелем-миллиардером Юрием Косюком.

Рождественские каникулы в январе Порошенко с семьей тайно провел на Мальдивах, куда он прибыл под именем Mr. Petro Incognito. Вояж президента, по приблизительным подсчетам, обошелся в 500 тысяч долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру