Газманов ответил на слова европейки Вайкуле о Крыме

Певец предположил, что на гражданку Латвии оказывается давление

Российский певец и композитор Олег Газманов отреагировал на заявление своей коллеги Лаймы Вайкуле, отказавшейся ехать в Крым за любые деньги. Исполнитель напомнил, что именно благодаря России Вайкуле стала популярной артисткой.

Певец предположил, что на гражданку Латвии оказывается давление

Газманов заявил РИА Новости, что обсуждать слова Лаймы он не собирался, однако её заявление по поводу Крыма, произнесенное на пресс-конференции в Одессе, выглядело, по крайне мере, некрасиво.

Певец предположил, что Вайкуле пытаются втянуть в политические игры. "Может, на Лайму оказывается какое-то давление, и она прикрывается тем, что она слабая женщина и должна что-то делать (...) Ей, по крайней мере, Россия все дала", — сказал Газманов журналистам.

По его мнению, Вайкуле, как образованная женщина, должна понимать, чем является Крым для России, и сколько было пролито русской крови в Севастополе.

Напомним, во время пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле спросили, собирается ли она посетить с гастролями полуостров. Певица, которая к слову является гражданкой Латвии, ответила, что поездки в Крым европейцам запрещены, поэтому она не поедет туда, "какой бы гонорар ей ни предложили". 

Директор артистки Алексей Яковлев позже пояснил, что "каждый воспринимает это заявление в меру своей испорченности", а также назвал реакцию СМИ на слова артистки излишне раздутой.

Реакция самой певицы: «Противно просто»: Вайкуле о реакции на ее заявление о Крыме

​и адвоката: "Привлечь Вайкуле не удастся: высказывания латвийской примы оценил адвокаи адвоката"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру