Трамп в рваной одежде убегает от псов в New Yorker

Трамп в рваной одежде убегает от псов в New Yorker

Американский журнал New Yorker опубликовал на обложке своего нового номера изображение президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, который убегает от стаи охотничьих собак.

При этом на картинке не видно, кто именно держит на поводке четырёх рыжих псов, которые в клочья разорвали американскому лидеру носок и красный галстук.

Автор карикатуры Барри Блитт, который создал за эти годы уже целую серию обложек с главой американского государства, назвал рисунок Closing In. Фразу можно перевести, как «всё ближе», так и «дело близится к развязке».

Руководство New Yorker таким неоднозначным образом намекает на резко обострившуюся и без того напряжённую обстановку вокруг главы Америки из-за признания виновными на этой неделе его бывших ближайших компаньонов или тех экс-соратников Трампа, которые были осуждены за серьёзные федеральные преступления.

«Это то, что Трамп, похоже, считает своей лучшей защитой: он окружен лжецами, неудачниками и ворами, а лжецы лгут. Сторонники Трампа могут сказать, что он действует так, как будто у него нет сознания вины; было бы более точно сказать, что он действует так, как будто он очень, очень осознаёт, как скомпрометировал многих окружающих его людей - во многих случаях из-за действий, которые они предпринимали, работая на него», - говорится в тексте публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру