Соцсети в шоке: вслед за Медведевым пропала Набиуллина

Пользователи "потеряли" главу Центробанка

Российские пользователи социальных сетей вот уже несколько дней не могут найти главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину, которая "потерялась" вслед за премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

Пользователи "потеряли" главу Центробанка

"Куда исчезла из информпространства центробанкирша Набиуллина?" - поинтересовался на своей странице в Twitter журналист Александр Сотник. По его словам, в последние дни он читает о главе ЦБ одни лишь "стремные" слухи. Сам того не ведая, Сотник породил целый флешмоб.

В течение суток тысячи пользователей соцсетей задались тем же вопросом, начав выдвигать конспиративные теории о бегстве Набиуллиной в США с золотовалютными резервами РФ. В этой связи муссируется информация о недавнем странном пожаре в здании ЦБ. По интернету активно "гуляет" видео, в котором утверждается, что "в Центробанке идут обыски, а сама Эльвира, ее муж и ребенок сбежали в Америку". 

Идейным вдохновителем ролика назвали Андрея Тюняева, который является редактором общественно-политической газеты "Президент", а также автором книги об афере американцев с полетом на Луну.

"Набиуллина бежала в США, предварительно избив премьер-министра", — считает коллега Сотника Максим Кононенко, намекнув на "исчезновение" Дмитрия Медведева, пропавшего из поля зрения из-за спортивной травмы. Не поверили соцсети и долгожданному появлению главы правительства на экранах ТВ, заподозрив в нем клона. По мнению пользователей, "настоящий Медведев" выглядит иначе: "Не та форма ушей и линия роста волос".

Ожидается, что Эльвира Набиуллина появится на публике 6 сентября в штаб-квартире Международного валютного фонда в США, где прочтет лекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру