Первый премьер-министр ДНР Бородай рассказал, кто убил Захарченко

По его мнению, это сделали украинские спецслужбы

Первый премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай рассказал, как Александр Захарченко стал главой ДНР и ответил на вопрос, кто, по его мнению, убил главу республики.

По его мнению, это сделали украинские спецслужбы

"Я отчетливо понимаю, кто его убил. Это украинские спецслужбы. Не могу предвосхищать выводы следствия, но я все прекрасно понимаю", - заявил Бородай в видеоинтервью "Ураина.ру".

По его мнению, Украина в очередной раз проявила себя в качестве террористического государства. При этом Бородай не стал отождествлять украинский народ с властью. "Это наш народ, мы с ним едины и кровью, и историей", - отметил первый премьер ДНР.

По словам Бородая, Украина провоцирует Россию на жесткую реакцию, которая, по его мнению, давно является обоснованной. "Украина знает, что в случае чего, всегда спрячется под крыло старших товарищей. Именно поэтому в России ее пока терпят", - считает глава "Союза добровольцев Донбасса".

Глава ДНР Александр Захарченко был убит в результате теракта 31 августа в кафе "Сепар" в центре Донецка. Кроме того, погиб его охранник.

Александр Бородай в 2014 году являлся председателем Совета Министров самопровозглашённой Донецкой народной республики. В том же году был заместителем Захарченко. 

Читайте материал: "ФСБ задержала члена ИГ, работавшего на СБУ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру