В Москве созданы консультативно-правовые центры по вопросам призыва

Военные прокуроры проверят все сообщения о злоупотреблениях в военкоматах

Консультативно-правовые пункты по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу созданы в Москве. Они будут действовать в период осенней призывной кампании 2018 года, которая стартует 1 октября.

Военные прокуроры проверят все сообщения о злоупотреблениях в военкоматах

По согласованию с военными комиссарами Москвы, к работе этих пунктов ежедневно привлекаются представители юридических служб или призывных отделений районных отделов военного комиссариата столицы, медицинские специалисты призывных комиссий районов Москвы.

В консультационно-правовых пунктах призывники и члены их семей могут получить разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы. Кроме того, в сферу деятельности этих центров входят: незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства, получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, корыстных злоупотреблениях со стороны должностных лиц военных комиссариатов с дальнейшей организацией проверок по этим фактам.

Консультационно-правовые пункты созданы на базе 231-й военной гарнизонной военной прокуратуры Москвы (Хорошевское шоссе, 38 Д) и 317-й гарнизонной военной прокуратуры Москвы (Гостиничная улица, 5 к.13).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру