Порошенко пригрозил России украинской авиацией: «Цена будет очень высокой»

А также рассказал, чему украинская армия может научить НАТО

Громкое заявление прозвучало в комментарии президента Украины американскому телеканалу в ходе учений «Чистое небо — 2018». В нем Порошенко заявил, что «цена для России, которая применит воздушные силы для атаки Украины, будет очень высокой».

А также рассказал, чему украинская армия может научить НАТО
Фото: facebook.com\Петро Порошенко.

По словам главы украинского государства, именно это и призваны продемонстрировать совместные маневры со странами Североатлантического альянса. Порошенко поблагодарил партнеров из Соединенных Штатов и стран НАТО и указал на их «крепкую и надежную позицию», которую очень ценят в Киеве.

«Мы сражаемся за свободу, мы сражаемся за демократию... Мы не спрашиваем у России, что нам делать на нашей земле», - написал Порошенко на своей странице в Facebook, сопроводив публикацию видеозаписью. В прикрепленном видеоролике президент Украины говорит о том, что военнослужащие его страны могут «многому научить» коллег из НАТО.

«Мы многому учимся у НАТО, а НАТО многому учится у украинских солдат, которые сражаются в условиях российской гибридной войны», — заявил Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру