Трамп заявил о намерении составить России конкуренцию на рынке энергоносителей

И назвал российский трубопровод «аферой»

Говоря о своем жестком отношении к российским властям, глава американского государства Дональд Трамп заявил, что только при нем Соединенные Штаты стали конкурировать с Россией на нефтегазовом рынке.

И назвал российский трубопровод «аферой»

Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox Business. Президент США напомнил, что именно он поднял вопрос о реализации проекта «Северный поток – 2», назвав при  этом газопровод из России в Европу «аферой». Он также похвастался, что предупредил немецкие о попадании в зависимость от России в случае реализации проекта.

«Именно я поднял вопрос об этой афере, которой является трубопровод, о том, что Германия платит им миллиарды и миллиарды долларов за природный газ», - сказал хозяин Белого дома.

Заслуга Трампа, по его мнению, заключается в том, что кроме него никто не обращал внимания на эту опасность: «Никто даже не знал об этом, я имею в виду, они знали, но не говорили».

Все это должно продемонстрировать, насколько жестко относится 45-й президент США к России, подчеркнул Трамп. По его словам, такого не было ни при одном из его предшественников. И только он добивается того, чтобы Вашингтон конкурировал с Москвой на глобальном рынке энергоносителей.

«Обратите внимание на мою политику в сфере энергетики. Я открываю нашу страну для природного газа, нефти. И это конкуренция для России», - заявил американский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру